МКУ "Архив" г.Новотроицк

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:37
24 ноября

В газетных строчках – жизнь города

 

О чем писала городская газета «Гвардеец труда» 24 ноября

1973 год: заметка с броским названием «Поздравления с победой» по случаю большой производственной победы -  досрочной сдачей четвертой доменной печи ОХМК в эксплуатацию.

1979: статья «Заботы бригадира» о Николае Евгеньевиче Лаврове, труженике металлургического комбината, рационализаторе и изобретателе, дружиннике добровольного отряда противопожарной безопасности. Подобные статьи отлично укрепляли авторитет человека труда в сознании советских граждан и давали пример подрастающему поколению.

1984: о работе и достижениях женсовета города кратко, но ёмко говорится в статье «Труд во имя мира». Женсовет города не единожды доказывал своей работой, что слабая половина человечества только зовется таковою, на деле же – даст пример для подражания практически во всех делах и процессах.

1987: О замечательных работах нашего земляка, члена Союза художников России Анатолия Кашигина читаем в статье «Мир глазами художника». Яркие краски, необычная манера письма, портретное сходство – это все неоднократно отмечали и отмечают по сей день посетители выставок его работ.

1998: Письмо в редакцию – отличная возможность населения выйти «на связь» и выразить свое отношение к людям, тронувшим их душу. Именно искренние слова благодарности читаем в заметке «Я благодарен Вам» в адрес Александра Константиновича Лобызаева. От себя добавим – ветеран военной службы, капитан военно-морского флота III ранга много лет посвятил работе с подрастающим поколением. Его хорошо знают и помнят выпускники школы №12, студенты НПК, где он проработал в должности военрука. Его часто можно было встретить в студенческих аудиториях, в школьных музеях, в музее строительного техникума. Александр Константинович судил соревнования и турниры по стрельбе, был почетным гостем многих патриотических акций (Уроки мужества, Смотры строя и песни и др.) в образовательных учреждениях, библиотеках города.

 

2006: Литературная страница городской газеты – поистине глоток свежего воздуха, морозного – в произведениях о зиме, праздничного – в отклике на предстоящие мероприятия, лирического – в созвучии настроениям авторов. Очень часто именно эти страницы поколение старшего возраста собирает в подшивки в отдельные тетрадочки и альбомы.

2021: Конечно же о молодежи эта статья - «Будущее города – в их руках», об их успехах, планах и мечтах по усовершенствованию мира. И случается, что за свои старания молодежь получает вознаграждение уже в настоящем времени. Такой политики придерживается управляющая компания Метталоинвест, которая ежегодно премирует и награждает наиболее выдающихся представителей подрастающего поколения за успехи в учебе, спорте, общественной жизни. Не остается в стороне и власть города – в ходе открытых диалогов, ставших традиционными на протяжении уже почти 10 лет, глава города награждает Почетными и Благодарственными грамотами лучших представителей молодежи.

 

Просмотров: 120 | Добавил: arhiv-nov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта