МКУ "Архив" г.Новотроицк

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:25
27 октября

Архивный хронограф: 27 октября

27 октября День почитания женского начала

 

Ежегодно 27 октября в народе почитают святую Параскеву, заступницу женщин и детей. В народе этот день называли женским праздником. В этот день женщины ухаживали за собой, не выходили в поле и на огород, не занимались домашними делами. В славянском календаре 27 октября - день Богини Макоши – покровительницы девиц и женщин, Богини Любви, брака и родов. Издревле Богиня Макошь представляет женское начало и является защитницей женщин и девиц.

 

В Новотроицке не один год успешно и плодотворно функционирует Совет женщин. Женсовет является общественной организацией, призванной содействовать органам исполнительной власти в организации воспитательной работы по созданию здоровой нравственной атмосферы в городе, семьях горожан, вовлечению их в общественную деятельность и социально-значимую деятельность, повышению их роли в решении социально-бытовых и культурных вопросов.

Много лет Женсовет города возглавляла Ирина Фурсова - человек в нашем городе довольно известный и хорошо зарекомендовавший себя на профессиональном поприще.

В составе Новотроицкого женсовета – люди неравнодушные, патриотичные, с активной жизненной позицией, огромным опытом и творческим подходом к делу. Они – инициаторы многих полезных и интересных начинаний. Это и акции «Посылка солдату», и чествования семей, отметивших круглые даты со дня свадьбы, семей, в которых родились тройни, проведение традиционных праздников по всем канонам народных культур, марафоны добрых дел – от благоустройства города до оказания конкретной помощи конкретному человеку… Сегодня новотроицкий женсовет считается одним из наиболее авторитетных общественных организаций в области.

В сентябре 2019 года Ирина Фурсова торжественно передала полномочия председателя Новотроицкого городского Совета женщин Наталье Тарских, директору школы № 15, новотройчане знают ее как депутата горсовета четырех созывов, принципиального и требовательного руководителя. 

 

Все начинается с любви. С любви к Женщине.

 

МКУ «Архив», читальный зал. – Краеведческий калейдоскоп. – Москва, 2016.  Гвардеец труда от 18.09.2019г.

Просмотров: 83 | Добавил: arhiv-nov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта