МКУ "Архив" г.Новотроицк

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:17
15 ноября

Всероссийский День призывника

Новотроицкие архивисты подготовили электронную выставку архивных документов, приуроченную к Всероссийскому Дню призывника – 15 ноября. В подборку включены решения местных органов исполнительной власти за разные годы, фотоматериалы, а также публикации, размещенные в местных средствах массовой информации.

 

Главная цель Всероссийского Дня призывника – укрепить престиж армейской службы и повысить уровень патриотического воспитания молодежи. Хронологически он приходится на середину осенней призывной компании.

В Новотроицке на Всероссийский День призывника обычно организуют торжественное мероприятие, во время которого ребят, призванных на службу, поздравляют и напутствуют первые лица города, руководители местных предприятий, организаций, общественных объединений и религиозных конфессий. Это событие, как и ход заседаний призывной комиссии, широко освещается в местных газетах. По заголовкам можно судить об особенностях призывной компании каждого года: «Солдат по осени считают», «Призывники хотят служить в десанте и спецназе», «Поправь здоровье – и служи».

При этом в городе на постоянной основе ведется большая серьезная работа по улучшению имиджа службы в рядах вооруженных сил страны. Многое делается и для улучшения качества допризывной подготовки молодых людей. Такой вывод можно сделать, изучая решения местных органов исполнительной власти за разные годы. Формулировки говорят сами за себя: «О состоянии и мерах по улучшению начальной военной подготовки допризывной молодежи», «О привлечении офицеров запаса города к командирским занятиям в 1972 году», «О создании объединенного городского учебного пункта начальной военной подготовки», Об организации обязательной подготовки граждан к военной службе в 2010-2011 учебном году».

На основе этих материалов и была подготовлена интерактивная выставка архивных документов, приуроченную к Всероссийскому Дню призывника.

                                    

Новая оцифрованная экспозиция посвященная Всероссийскому Дню призывника будет использована новотроицкими архивистами и в дальнейшем – при проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Просмотров: 150 | Добавил: arhiv-nov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта